Телефонный терроризм ударил по Смоленску

20 сентября 2017 года в Смоленске после анонимных звонков и заминировании эвакуировали областную и городскую администрации, школы №№8, 12, 14, 16, 18, 25, 33, 28, 37, 39, торговые центры – в частности, "Рио", "Европу", "Мануфактуру", "Юнону", "Байкал", "Макси", "Старик Хотаббыч".

Ну, что тут сказать. Общенациональная тенденция докатилась и до нашего замечательного, но сонного провинциального города.

Всякие аналитики теряются в догадках: что бы это могло быть? При всем неуважении к официальным версиям происходящего, которые мечутся от ИГИЛ (запрещенного в России) до анонимных хакеров и украинских спецслужб, нельзя не отметить, что главная версия сводится к учениям, которые таким образом организуют наши силовики. Отсюда молчание и относительно спокойная реакция высоких властей.

В ожидании катаклизма?

Вместе с тем, даже версия учений может иметь куда как более глубокие и серьезные основания.

Терроризм терроризмом, но дело может сводиться к тому, что в последние несколько месяцев все сейсмологи отмечают нарастание сейсмологической активности по всей планете и особенно в районе Латинской Америки, разлома Сан-Андреас, Йелоустоуна…

Вот здесь регулярно обновляемая посуточная карта землетрясений.

Вольно невольно можно поверить апокалиптическим предсказаниям, которые касаются наказания мирового гегемона за сотворенные дела.  

 

Но такой грандиозный кипешь, особенно если рванет Йелоустоунский супервулкан, скажется на всей планете. И в зависимости от силы взрыва последствия могут быть самыми серьезными.

С другой стороны, если бы реально ждали такого катаклизма, то учения и всякие эвакуации с приготовлениями были бы в других странах мира, и наши пропагандисты клеймили бы проклятых террористов. Но такой массовости и организации вроде как нигде больше не наблюдается.

Отсюда вывод, что это чисто наше загадочное явление.     

Бери особые полномочия?

И тут вспоминается царь Иван IV, прозванный Грозным.

В 1565 году он неожиданно для всех удалился в Александрову слободу на богомолье, откуда стал рассылать по Руси письма, которые пропагандисты тех времен зачитывали на площадях, умело раздувая истерию и нагоняя жути, которой способствовали волны страшных слухов и апокалиптических предсказаний, пожары, болезни и прочие дестабилизирующие неприятности.

Суть писем царя, в которых он обращался исключительно к простому народу, сводилась к тому, что он не держит зла на простой народ, но вот шкурники и предатели бояре не дают ему заботиться о простом люде, разоряют страну, воруют, предают, тянут одеяло каждый сам на себя… В доказательство зачитывали и многочасовой список преступлений конкретных бояр и прочих царедворцев. Посему он, Помазанник Божий, решил постричься в монахи и удалиться молиться за своих подданных.

Расчет оказался верным.

Через некоторое время к царю в Александрову Слободу отправилась огромная людская процессия, которая молила его вернуться на царство, и не оставлять Русь без законной божественной власти.

После долгих обсуждений, заламываний рук, торга… царь, наконец, согласился вернуться на трон, но потребовал себе абсолютного права казнить и миловать по своему божественному усмотрению без оглядки на кого бы то ни было.

Народ, естественно, охотно согласился. Жги боярскую крамолу каленым железом, лишь бы государство жило!

Для этих целей Иван IV и провел свою знаменитую опричнину – выдернул из народа 5000 молодых злых голодных ребят, натравил их на бояр, разогнал гробившую страну олигархию, собрал всю власть в кулак, а затем реорганизовал армию, расширил границы государства в два раза, создал Московское Царство, и много чего еще важного и нужного для будущего страны совершил, за что его до сих пор и ненавидит прозападная псевдолиберальная публика.    

Вот такие мысли навеяли сегодняшние смоленские эвакуации. В народе явно повышают градус напряжения, где это только возможно. Далее неминуемо последует массовая моральная усталость, которую можно будет использовать для продавливания тех или иных мер и решений…

Алексей Бывалый

 

 

>