Обзор новостей российского ритейла

Портал ТЦ67 регулярно отслеживает крупнейшие отечественные новостные агентства и СМИ, среди которых РБК, Коммерсантъ, Российская газета, ведущие профильные интернет-ресурсы: www.russretail.info, www.new-retail.ru,  www.retail-loyalty.org и многие другие, чтобы у наших посетителей всегда была актуальная, полезная, интересная, а иногда и жизненно важная информация о том, что происходит в отечественном ритейле и около него.

Итак, поехали!

Раскачка

На стратегических высотах, с которых мы обычно начинаем наши обзоры и откуда все очень быстро спускается на обывательский уровень, звучит оглушительная тишина.

По всей России телефонные террористы терроризируют уже сотни объектов угрозами о заминировании, а высшие власти упорно хранят молчание, да и правоохранители как-то не особо проявляют свое рвение, видимо, ожидая четкой команды.

Звонят, закройте двери. Волна ложных сообщений о минировании городских зданий докатилась до столицы.

Более 190 объектов в России проверяют из-за анонимных телефонных угроз...

Эксперты назвали возможные причины анонимных звонков о минировании в городах России...

Кое-кто заметил, что много угрожают объектам, где расположены кинотеатры, которым таким образом могут намекать на нежелательность показа фильма «Матильда».

Кинотеатры заявили об угрозах от православных активистов из-за «Матильды»

Вообще, конечно, только совсем наивный может поверить, что кого-то серьезного наверху может в самом деле волновать личная жизнь и светлый образ последнего русского царя Николая II – бездарного недалекого правителя, не нашедшего в себе силы воли и ума удержать Россию от катастрофы. Вряд ли организаторы всего этого дурдома, который вот-вот грозит сорваться в нечто на самом деле серьезное, волнует эта история, которая выступает сейчас в качестве повода.  Налицо раскачка общества, как стоматолог раскачивает больной зуб перед его удалением.

Так в чем же дело? Кто инициатор и чего он добивается?

Нестабильность в народе парадоксальным образом может быть выгодна как команде Национального Лидера, так и радикальным псевдолибералам, взявшим курс на снос нынешнего режима.  Но, судя по тому, что именно псевдолибералы подняли вой, а со стороны официальной власти почти полное молчание, волну могут поднимать как раз акторы последней. Собственно, скандальная крымская дама как раз и является вполне себе официальным элитарием.

Так что обстановка искусственно создаваемой нестабильности может быть подготовкой к чему-нибудь очень и очень серьезному.  

К чему, например?

Так вот все сильнее в информационном поле идет наезд на проклятых американцев и все явственнее и чаще звучат угрозы свалить паразитический доллар с его пьедестала, откуда он собирает дань со всего мира. Вроде как даже и Китай с нами, хотя тут непонятно, как китайцы отнесутся к пропаже своих 4 триллионов долларовых запасов.  

А так как позиции доллара, да и вообще полуколониального контура управления у нас внутри России обеспечиваются целой кагортой птенцов гайдаро-чубайса, то и аресты всяких модных либерастных режиссеров с активизацией нападок на этих ребят пока невысокого уровня могут как раз и служить подготовкой для решительных действий уже по очень серьезным фигурам.

Видимо все же Национальный Лидер со своей командой решили пока не спешить к Милошевичу, Хусейну, Каддафи… и готовят большую чистку, в чем их единственное спасение.

Вот и ветер у нас тут попутный. Америку как-то уж очень подозрительно вовремя затрясло и заколошматило природными катаклизмами и народными брожениями.

Но стоит заметить, что такие игры с возбуждением народа – вещь достаточно непредсказуемая и рискованная, особенно в нынешнюю информационную эпоху. С другой стороны, Россия медленно тонет в болоте деградации, и бездействие – ведет прямо на дно без вариантов.  

Спешить вредить

Еще не так давно редкие и робкие голоса о том, что как минимум часть нашей власти является прямой агентурой транснационального капитала, сейчас слились в мощный поток и звучат уже даже на центральных каналах, ошарашивая дорогих россиян новостью о том, что враги народа, вражеские агенты, саботажники и вредители, оказывается, не лживые бредни кровавых чекистов, а вполне себе объективная реальность.

И вот в который раз день за днем идут доказательства этой уже для многих очевидной аксиомы.

Россияне все чаще попадают в сети лжебанков

Еда кусается. Взлет пищевки был бы значительнее, если бы не низкий спрос. Причина — падение доходов населения, меняющее структуру потребления.

Правительство РФ отыграется на стариках. Реальный размер пенсий будет снижаться в течение трех лет.

Более 8 млн россиян оказались на грани банкротства. Некоторые из них имеют просрочку по кредитам более 90 дней, другие накопили долгов свыше 500 тысяч рублей.

Накопления большинства частных пенсионных фондов съела инфляция

Уже буквально кричат из всех утюгов с чайниками о катастрофическом недостатке денег в экономике, которые перекрывает наш ЦБ по указаниям МВФ, ВБ, ФРС и прочих филиалов ада.

Корова дойная, доить, но не резать. По данным «Деловой России», 60% респондентов нуждаются в привлечении финансирования для деятельности компании. При этом треть опрошенных стремятся к развитию, желая привлечь денежные средства именно на инвестиционные цели. 3% предпринимателей хотели бы привлечь финансирование на НИОКР.

При этом в цитаделях псевдолиберализма и форпостах транснационального капитала идет подозрительная перегруппировка, которая может свидетельствовать как о грядущих позитивных так и негативных переменах.

Финансовый бунт: Российские банки уходят в оппозицию. Девять крупнейших кредитных учреждений официально вышли из АРБ.

А это новость все оттуда же из разряда: кто про что, а вшивый – про баню.

Греф выступил за приватизацию Сбербанка

Но курс на создание электронного концлагеря и тотальный контроль остается неизменным.

Сбербанк впервые в России интегрировал биометрию в бонусную программу

Вместе с тем, как ни крути, от высших элитариев все же требуется хотя бы видимость заботы о любимом народе. Они это понимают, что-то нехотя пытаются изображать, но получается и грустно и смешно.

Неравенству ищут укорот. На Московском финансовом форуме обсудили пути сближения богатых и бедных

«Не догонять, а прыгнуть». В Минфине призвали не хранить пенсионные накопления в биткоинах

На уравнивание МРОТ и прожиточного минимума потребуется 60 млрд рублей

Власти РФ готовят увеличение ожидаемого периода дожития пенсионеров

Что же касается пресловутых биткоинов – очевидно очередной грандиозной разводки века – то и здесь у нас имеются непонятные и противоречивые движения.  

Председатель совета директоров CyberTrust Евгений Хата — о том, как будет работать первая рублевая криптобиржа

И, наконец, чтобы не блуждать в дебрях, вот по полочкам для самых наивных разложено нерадостное положение нашей встающей с колен Родины.

Суверенитет России: «Вам сколько вешать в граммах»?

Вести с полей

В ритейле же и около него, если верить кульбитной статистике, все вроде как даже неплохо.

В России продолжают дешеветь продукты

Глава Роскачества уверен в том, что отрасль ритейла в России окончательно сформировалась

Да, чего уж там неплохо! Все у нас просто замечательно!

Экономика России вышла из кризиса.Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства, заслушав доклад главы Минэкономразвития Максима Орешкина.

Но все как всегда портят всякие паникеры и злые языки.

Погода спутала ценники. Какие продукты готовы подорожать уже этой осенью

Тренды аграрных сырьевых рынков: колоссальный урожай – колоссальные проблемы

Названа причина резкого падения цен на сахар в России...

С другой стороны уже вяло, но все же идут копошения по поводу онлайн-касс. Может, активизируются в связи с грядущим сезонным оживлением.

Онлайн-кассы: для продаж через интернет и в торговом зале достаточно одной ККТ

Бизнес-омбудсмен предложил отсрочить переход на онлайн-кассы

Вместе с тем, никто не снимал с чиновников обязанностей по поиску денег в скудеющий бюджет, и они ищут, где могут – то есть у дорогих россиян.  

В правительстве обсудят идею об утильсборе на обувь

Предпринимателей попросят убирать за собой

Минфин: Ювелирные изделия будут маркировать с 2018 годаl

Но чиновники не только деньги ищут. Они ведь еще и заботиться о подведомственном хозяйстве вроде как обязаны.

Минпромторг разработает концепцию развития стрит-ритейла в России

Даже некоторое беспокойство возникло за стрит-ритейл.

А в алкогольной отрасли стратеги, судя по всему, наметили очередной коренной перелом.

Минфин пока не планирует возвращаться к вопросу цен на водку

Это потому, что дорогих россиян переведут на вино.

Вино вместо водки. Минздрав ставит задачу правильно структуризировать рынок алкоголя, на котором сейчас преобладают крепкие напитки

А дорогие россияне, между тем, как всегда заняты выживанием и усиленно экономят.

Сумма чека россиянина в августе составила 518 рублей

Средний класс распробовал дискаунтеры

Что до остального мира, то там, конечно, тоже не все слава богу, но есть интересные сюжеты.

В ритейле растет спрос на роботов

В Великобритании изобрели одежду, которая "растет" вместе с детьми

Следите за новостями с ТЦ67. Читайте между строк

Алексей Бывалый

>