Обзор новостей российского ритейла

Портал ТЦ67 регулярно отслеживает крупнейшие отечественные новостные агентства и СМИ, среди которых РБК, Коммерсантъ, Российская газета, ведущие профильные интернет-ресурсы: www.russretail.info, www.new-retail.ru,  www.retail-loyalty.org и многие другие, чтобы у наших посетителей всегда была актуальная, полезная, интересная, а иногда и жизненно важная информация о том, что происходит в отечественном ритейле и около него.

Итак, поехали!

Все пропало!!!

На стратегических вершинах, с которых мы обычно начинаем наши обзоры самое главное сейчас вот это.

США дали нам 180 дней для рокового выбора: сплотиться за или против Путина

Америка ставит Кремлю ультиматум по Донбассу. Курт Волкер: США загонят Россию в изоляцию

Валентин Катасонов. Наши международные резервы пора спасать

Налоговики занялись зарубежными счетами россиян: операции по ним объявят незаконными 

Если совсем просто и поверхностно, то частично взбунтовавшуюся колонию решили проучить посредством конфискации ее средств, хранящихся на частных, корпоративных и даже государственных счетах в западных банках. То же самое касается движимого и недвижимого имущества. Даже и цифры звучат, но при этом очень разнятся. То ли 1, то ли 2, а может и все 4 триллиона $ было выведено из России за годы деградации и беспробудного воровства. Да, и наши золотовалютные запасы все там же, все у тех же.

Зачем же дают время? А чтобы элитарии определялись и решали: с кем они. Кроме того, таким образом их провоцируют на вполне определенные действия по свержению сами знаете кого.   

Но, это все на поверхности и очень уж очевидно. Чуть поглубже все может быть куда интереснее и глобальнее.

Если верить бестселлеру М.Хазина «Лестница в небо» (а там все очень логично и наглядно), то власть – это борьба между властными группировками, которые договариваются напрямую не мочить друг друга и соблюдают договоренности. Если же договоренности нарушаются, то с отморозками поступают по понятиям очень и очень жестко. Пример – клан Кеннеди, мужскую часть которого вырезали почти полностью.

Так вот, очевидно, что Путину и Ко чтобы выжить надо избавиться от части откровенно уж прозападных глобалистских группировок в нашей власти, которых от имени мировых финансистов курирует клан условных Клинтонов. Вот и есть версия о том, что Путин договорился с антиглобалистом и изоляционистом Трампом, чтобы тот на эти наши псевдолиберальные группировки таким образом поднажал и заставил их нарушить договоренности, т.е. попробовать свергнуть Путина, которому эта попытка развяжет руки. А дальше уже в дело вступает Росгвардия со всеми вытекающими.

Что касается выведенных из России триллионов, то их мы, скорее всего, никогда не увидим. Нечего было проигрывать Холодную войну. Но зато имеем все шансы увидеть избиение опостылевшей либерастии, все настойчивее загоняющей нас в самую топь болота деградации.

Вот об этом. Уже и не прячутся совсем. Словно, чуя скорый конец, спешат нанести как можно больше вреда.

БАНКОВСКИЙ ХОЛОКОСТ ЦБ РФ

Банкиры заметили, что у обнищавших россиян выросли зарплаты. В Банке России винят рост доходов в потенциальном разгоне инфляции.

МЭР увидело плюсы в снижении занятости россиян. В ведомстве считают, что сокращение числа трудоустроенных россиян свидетельствует об увеличении производительности труда.

Потрясений не будет. Они есть. Как сообщил журналистам первый зампред Банка России Дмитрий Тулин, Центробанк не ожидает никаких потрясений в российском банковском секторе в обозримом будущем.

Михаил Делягин: Рубль загоняют в крутое пике. Ухудшение платежного баланса прямо угрожает национальной валюте.

Параллельно с откровенным вредительством продолжается строительство электронного концлагеря.

В банках зазвучит хор вкладчиков. Банки заставят внедрять удаленную идентификацию клиентов, для чего они будут собирать биометрические данные клиентов.

А это, видимо, стоит отнести в раздел юмора, который смех сквозь слезы.

Депутаты борются с закредитованностью населения. Банки обяжут граждан раскрывать баланс при каждой финансовой операции.

Закручивая гайки

Что касается непосредственно ритейла, да и бизнеса вообще, то тут государство идет проторенным тысячелетиями путем. Если власти работать на развитие страны не хотят или не могут (в нашем случае запрещают кураторы из ФРС, МВФ, ВБ, ВТО и прочих филиалов ада на земле), то обдирать надо населения и коммерсантов, для чего идет усиление контроля и всевозможных проверок со всеми вытекающими.

Продуктовые магазины России проверят на наличие нелегального мяса

ФАС возбудила дела почти против всех крупных ритейлеров. 12 торговых сетей пытаются доказать антимонопольному ведомству, что не допускали дискриминации поставщиков.

Более 450 тысяч внеплановых проверок предпринимателей провели контрольно-надзорные органы за полгода. В их числе проверки Роспотребнадзора, МЧС, Роструда, Ростехнадзора и Ространснадзора.

Кто же спорит с тем, что бизнес вообще и ритейл в частности нужно контролировать. Но здесь вопрос в том, что, зная наших чиновников, цель всех этих мер, к сожалению, к непосредственно контролю имеет очень мало отношения.

А это уже привычные кульбиты официальной статистики, которой давно уже никто не верит и от которой хочется отмахнуться, чтобы не раздражала, словно надоедливая муха.

Индикаторы различий.  Итоги второго квартала 2017 года дают весьма серьезный повод для благоприятного прогноза по году в целом.

Показатели недельной инфляции РФ вернулись к нулевым значениям

Еще про регулирование и внутриторговые разборки.

Для вендинговых автоматов введут ГОСТы

"Союзмультфильм" отсудил у ритейлеров еще 450 тыс руб за "простоквашинские бренды"

Ритейлу оставили право возврата. Правительство отказалось оградить поставщиков от обязательного выкупа просроченных товаров.

Ну, и куда же без хитрых плясок вокруг алкогольного рынка, который очень четко высвечивает состояние дел в обществе.

Минздрав назвал 300 рублей оптимальной ценой за бутылку водки. По мнению министерства, водка должна дорожать быстрее инфляции, тогда население будет переходить на менее крепкие напитки.

Минпромторг предлагает упростить требования розничной продажи алкоголя. Министерство промышленности и торговли РФ предлагает упростить процедуру и сами требования лицензирования розничной продажи алкогольной продукции.

Еще актуальной статистики из серии: стоит машина без бензина – мы собрали в школу сына.

Сборы ребенка в школу: средний чек — 12,7 тысячи рублей

Вот, наконец-то кое-кто проснулся и испытал жажду деятельности.

Минпромторг изучает возможность импортозамещения в парфюмерии. Сейчас импортируется 90% ингредиентов для косметики.

В разных местах проявляются контуры будущего, которые иногда приобретают неожиданный характер.

В России появился сервис оплаты покупок лайками. Стартапом предпринимателя из Архангельска заинтересовались крупнейшие ритейлеры.

А это про то, что дорогие россияне готовы работать за фигуральную миску риса, за что коллективному гайдаро-чубайсу наше дружное спасибо.

Мировые бренды одежды расширяют производство в России. Производить одежду в РФ становится почти так же выгодно, как и в Китае.

И, наконец, интересная подборка подзабытых фактиков, которая вполне себе тянет на основу обвинительного заключения.  

25 лет свободной торговле в России

Следите за новостями с ТЦ67. Читайте между строк

Алексей Бывалый

>