Бытовая техника в доме

Всем привет!  Специально для портала ТЦ 67 мы решили узнать, что из бытовой техники делает жизнь смолян лучше, что помогает здорово экономить золотое время, о каком приобретении мечтают люди, чтобы бытовая жизнь не давила на нервы, а была в радость.

Если есть что рассказать интересного о смоленском ритейле и всем, что с ним связано, то пишите Марине Модной в ВК.

Марина, мама чудесных тройняшек, госслужащая: 

- Я безумно рада тому, что у меня в доме есть блендер. И тесто вымесить, и овощи, фрукты измельчить, и творожок в крем превратить! Совсем недавно купили парогенератор, как мы раньше жили без него – даже не знаю! В скором времени хотим купить новый телевизор. А вот без чего в принципе мы можем обойтись в быту? Наверное, без миксера и пылесоса! Влажную уборку проводим тряпочкой со шваброй, а паласы мы не стелим.

Марина, частный предприниматель: 

- Для меня - самое необходимое из бытовой техники – это вместительная стиральная машина, холодильник и хлебопечка. Без них не представляю свою жизнь. Особенно без стиральной машинки. А вот самое отвратительное изобретение, на мой взгляд, это   телевизор – настоящий «зомбоящик». Сама отказалась от него лет семь назад, теперь только ноутбук и интернет.

Светлана, менеджер: 

 

- Больше всего облегчает быт стиральная машина, ей больше всего радуюсь с тех пор, как купила. Мечтаю о блендере, мультиварке, чтобы готовка на кухне стала меньше отнимать моего драгоценного времени. А вот обойтись в хозяйстве, я считаю, можно без посудомоечной машины.

Елена, мастер по керамической флористике: 

 

- Я очень довольна духовкой, часто ей пользуюсь. Люблю домашнюю выпечку. Наверное, хотела бы приобрести ещё хлебопечку, чтобы готовить домашний хлеб. Спокойно обхожусь без пылесоса, потому что предпочитаю влажную уборку дома.

Юлия, медсестра: 

 

- Стиральной машинке и посудомойке я всю жизнь радуюсь! Без микроволновки, наверное, тяжко было бы. Пылесос – тоже хорошая вещь! Ноутбук незаменим. А пока в доме маленький ребенок – и без блендера не обойтись. А вот мороженица, аэрогриль и миксер – стоят, пылятся у нас на полке, мы редко ими пользуемся. В деревне при «заготовках» незаменимы кухонный комбайн и соковыжималка. У отца есть ещё и мультиварка, говорит, мол, неплохая вещь, а я предпочитаю готовить «по старинке»: кастрюли, сковорода и казан. Хотя мультиварка, наверное, тоже неплохо: пока с ребёнком гуляешь, она суп за тебя варит.

Екатерина, воспитатель: 

- Для меня самое важное это холодильник, стиральная машина и микроволновая печь! В 2013-м году купили мультиварку, а годом раньше нам подарили электрический чайник - их я просто обожаю, потому что они облегчают моё проживание в общежитии, где нет личной кухни и духовки. Мечтаю купить духовой шкаф и морозильную камеру, но боюсь это так и останется мечтой... Могу отказаться от посудомоечной машины, живу же я без нее уже 29 лет, так же не понимаю хлебопечки, грили и прочее.

Жанна, многодетная мама: 

- У нас в семье четверо детишек. Совсем недавно  мы обзавелись своим хозяйством: завели породистых козочек и корову. Я очень рада, что у меня есть стиральная и посудомоечная машины, это значительно экономит мое время. Совсем недавно мы приобрели сепаратор, который так давно хотели купить, чтобы делать густую сметану из коровьего молока. Теперь хотим с мужем купить маслобойку. Считаем, что вполне можно обойтись без телевизора.

Ирина, старший менеджер по продаже входных и межкомнатных дверей:  

- Я считаю, что самое необходимое – это, конечно же, холодильник и стиральная машина. Без них в доме никак. А вот обойтись, думаю, можно без микроволновки, мультиварки, кофемашины.

Елена, библиограф: 

- Мои  помощники в быту – это стиральная машина, холодильник, микроволновая печь, ростер, пылесос. Очень довольна своим планшетом. А ненужных вещей у меня нет.

Елена, конструктор-модельер: 

- Для меня незаменимым прибором является миксер. Так как я очень люблю готовить, то часто приходится месить тесто. И миксер очень выручает. Я ценю свою швейную машинку, которая уже много лет служит мне верой и правдой. Вскоре хочу приобрести оверлок. Без чего обойтись можно в доме? Думаю, что без хлебопечки.

Вместо заключения

Вывод напрашивается сам: без стиральной машинки мы сегодня никуда. Семь хозяек из десяти отметили, что именно она как ничто другое помогает экономить драгоценное время на стирке. Также незаменимым был, есть и остается холодильник, а также микроволновая печь. Мнения разделились насчет пылесосов, мультиварок, миксеров и хлебопечек. Скорее всего те, кому удобнее без паласов, то пылесос и незачем приобретать. А тем, у кого ковры и паласы, разумеется, не обойтись без хороших пылесосов.

Посудомойки одним здорово помогают экономить время на каждодневной мойке посуды, а кто-то может прожить и без них. Скорее всего, это зависит от количества человек в семье и от степени загруженности мам, будь то домашние или общественные дела. Блендер, как показывает статистика, тоже не лишний в доме. Неоднозначными были мнения насчет отношения к телевизорам, но без планшетов и ноутбуков с интернетом уж точно никто не видит своего будущего.

Подводя итог, хочется сказать, как же хорошо, что есть бытовая техника, которая помогает нам не кануть в бытовуху: и часть работы может взять на себя, и время правильно рассчитать.

Участвуйте в интернет-опросах специально для портала ТЦ67, пишите Марине Модной в ВК, и пусть город знает ваше мнение!

Марина Модная

>